• 12 марта 2019, вторник
  • Онлайн

Онлайн-курс по коучингу "Создай будущее"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1843 дня назад
с 12:00 12 марта до 14:00 2 апреля 2019

На курсе участники познакомятся с основами коучинга и благодаря работе на практических занятиях и отработке таких важных навыков, как умение слушать, строить доверительные отношения и задавать открытые вопросы, увидят, почувствуют, осознают, каким образом можно использовать коучинговые инструменты в личной и профессиональной жизни. Этот курс является первым модулем программы «Коучинг: возможности без границ» ICP Centre (Автор — Ольга Рыбина MCC ICF).

Во время курса участникам предлагается:

• проработать индивидуальные/профессиональные цели и планы во время практических занятий;

• отработать все базовые техники индивидуально и в мини-группах;

• развить умение слушать и задавать сильные вопросы;

• попрактиковаться в предоставлении развивающей обратной связи;

• определить для себя целесообразность и эффективность применения коучинговых инструментов в личной и профессиональной жизни (в работе с коллегами, подчиненными, в процессе обучения и др.)

По итогам обучения на курсе каждый участник сможет строить разговор в коучинговом формате.

Для кого: Для тех, чьи профессиональные и личные результаты зависят от умения качественно выстраивать и развивать взаимодействие с необходимыми людьми.

Продолжительность программы – 4 онлайн-занятия по 2 часа + практика. 

Каждая тема включает в себя следующие этапы:

1. Исследование.

2. Рефлексия результатов исследования.

3. Ответ на вопрос «Как по-другому».

4. Эксперимент (пробую по-другому).

Занятие 1. Тема «Проектируй будущее»

Петля результата (зависимость результата от того, как мы думаем, что чувствуем и что делаем). Критерии «Умной цели» SMART – эффективный инструмент или формальная необходимость?

Занятие 2. Тема «Осознай реальность»

«Бури» в нашей жизни — как их минимизировать, чтобы продолжать движение в заданном направлении. Треугольник осознанности (Тим Голви, Сэр Джон Уитмор). Теория Я1 и Я2 Позиция Я1 (управляющий стиль):

- формат мышления;

- эмоции;

- инструменты;

- ситуации, когда уместен управляющий стиль Позиция Я2 (коучинговый стиль);

- формат мышления;

- эмоции;

- инструменты;

- ситуации, когда уместен коучинговый стиль. Модель «Т» (Майлз Дауни).

Занятие 3. Тема «Выбери действия»

Как мозг помогает нам освободиться от синдрома «кипучая лень» и начать действовать целенаправленно. Методы обратной задачи:

Шкала (экспресс и полный вариант).

Визуализация.

Занятие 4. Тема «Возьми ответственность»

Как научиться брать ответственность за результаты своей жизни?

Теория.

Что значит взять ответственность.

Как взять ответственность (обратная связь себе и другим, после которой хочется действовать на благо себе и другим).

Электронный сертификат международного образца (ICF) о прохождении модуля выдается участникам, которые прошли полный курс и лично присутствовали на всех занятиях. Сертификат оплачивается отдельно.

Тренер: Береснева Елена, спикер Е-Консалта, бизнес-тренер, игротехник, коуч (ACC, ICF), сертифицированный тренер курса «Основы коучинга» Международного Центра профессионального коучинга ICP Centre.

 

Отзывы участников

  • Анастасия, г. Екатеринбург, проходила курс зимой 2018 года

С чем я ухожу из курса “Основы коучинга”: 
- Есть набор инструментов, которые уже несколько раз были успешно применены в рабочих ситуациях и принесли отличный результат 
- Хотелось побольше “чудес” в обычной работе. Когда проекты/задачи решаются не титаническим трудом, а в более легкой форме. Чувствую, что по некоторым задачам я уже двигаюсь в этом направлении 
- Еще раз про инструменты: для меня они оказались вполне подъемными и комфортно встроились в обычную жизнь. Это самый огромный плюс – все получается само собой и не надо напрягаться каждый раз, когда осознанно хочется что то применить. 

  • Галина, г. Екатеринбург, проходила курс зимой 2018 года

Что я получила от обучения: 
1. Пересмотрела все свои вопросы и цели, которые у меня есть (а некоторые уже «были»), знаю, как лучше ставить новые. 
2. Смотрю на задачу/вопрос и знаю, как можно увидеть цель за целью, что действительно важно для себя, коллег, родных. 
3. Уверенность. Задавать простые вопросы это нормально и легко. Есть только ты и твой выбор. 
4. Теперь знаю, что свое мнение не всегда нужно высказывать сразу, а можно помочь найти решение человеку самостоятельно – это даст больше сил, энергии и уверенности. 

  • Анна, г. Екатеринбург, проходила курс зимой 2018 года

Учиться чему-то новому всегда увлекательно, а когда это проходит в удобное время и в удобном формате — это вдвойне приятно. Это возможность прямо в моменте разобрать возникающие в работе или жизни трудности и смотреть, как все меняется вокруг, с появлением, казалось бы, самых простых базовых коучинговых инструментов. До осознанного погружения в тему коучинга, мне казалось, что это миф, но во время обучения миф стал реальностью. "Вау, это работает!", — подумала тогда я. 
Отдельная благодарность Елене за открытость и преданность своему делу (это чувствовалось на энергетическом уровне), за атмосферу полного доверия и легкости. С гордостью повесила сертификат на рабочем месте и теперь с удовольствием не только применяю полученные навыки, но и рассказываю всем о достоинствах такого обучения. Спасибо за такой заряд уверенности и внутренней силы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше